В Первомайской средней школе встретили первое сентября

Ольга Гусева приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

1 сентября 2022 года городской округ город Первомайск посетила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, курирующая работу этого муниципального образования. Она приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Первомайской средней школе.

«Начало учебного года – старт к новым вершинам. Дорога знаний не всегда бывает легкой, но тем интереснее путь навстречу знаменательным открытиям и грандиозным достижениям. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно для всех», – сказала Ольга Гусева.

Поздравляя педагогов, она напомнила, что от их профессионализма напрямую зависит, насколько успешными будут школьники не только в учебе, но и в жизни.

Также руководитель областного ведомства встретилась с директором Первомайского политехнического техникума Надеждой Наумовой.

По ее словам, в 2022-2023 учебном году реализуются образовательные программы по многим направлениям и специальностям, включая информационные системы и программирование, машиностроение, электрооборудование. В настоящее время в техникуме обучается 364 человека.

В ходе встречи Ольга Гусева предложила расширить компетенции техникума и установить взаимодействие с Нижегородским государственным политехническим университетом.