Посол Аргентины поблагодарил правительство Нижегородской области за содействие в организации своего визита в регион
![]()
Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентинской Республики в России Рикардо Эрнесто Лагорио выразил благодарность Правительству Нижегородской области и лично Глебу Никитину за отлично проделанную работу как во время подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018, так и в день проведения матча 21 июня 2018 г.
Отдельно Посол Аргентины отметил работу сотрудников департамента внешних связей за особое внимание, которые они уделяли представителям Посольства. Он особо отметил их профессионализм в организации сопровождения и пребывания сотрудников Посольства в Нижнем Новгороде.
По информации департамента внешних связей Рикардо Эрнесто Лагорио прибыл в регион для посещения матча группового этапа Чемпионата мира по футболу между национальными сборными Аргентины и Хорватии.
Напомним, что в преддверии матча 21 июня 2018 г. на улице Большая Покровская состоялся День аргентинской музыки и танца. В рамках данного мероприятия Посол Аргентины Рикардо Эрнесто Лагорио анонсировал на осень текущего года Дни Аргентины в Нижегородской области.
- Справка
По данным Приволжского таможенного управления, по итогам
1 квартала 2018 года оборот внешней торговли между Нижегородской областью и Аргентиной составил 369,8 тыс. долл. (увеличение на 4,8% по сравнению с 1 кварталом 2017 года).
Более 15 тысяч аргентинских болельщиков посетило Нижегородскую область для просмотра отборочного матча Чемпионата мира по футболу между национальными сборными Аргентины и Хорватии 21 июня 2018 г.